登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

开心狐狸地带

今朝开心,听朝更开心,后朝超开心!

 
 
 

日志

 
 
关于我

广州人一个啰,除了靓仔DD,型少少,仲有读书OK啰!优点是很多的,但缺点也有一个,就系优点多都数唔晒啰!

CCTV2008奥运转播表  

2008-08-09 13:35:35|  分类: 08北京奥运 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

日期

星期

时间

项目

转播台

8月9日

周六

10:00

女子举重48公斤级决赛

奥运频道

8月9日

周六

10:30

女子10米气步枪决赛

CCTV1

8月9日

周六

14:30

女子篮球预赛:中国VS西班牙

奥运频道

8月9日

周六

15:00

男子10米气手枪决赛

CCTV1

8月9日

周六

16:00

体操男子资格赛

CCTV1

8月9日

周六

18:00

柔道女子48公斤级、

男子60公斤级决赛

CCTV2

8月9日

周六

20:00

女子篮球预赛:美国VS捷克

CCTV2

8月9日

周六

20:00

女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

CCTV1

日期

星期

时间

项目

转播台

8月10日

周日

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月10日

周日

10:00

体操女子资格赛

奥运频道

8月10日

周日

10:30

女子曲棍球预赛:中国VS新西兰

CCTV2

8月10日

周日

12:00

女子10米气手枪决赛

奥运频道

8月10日

周日

14:30

跳水女子双人三米板决赛

CCTV1

8月10日

周日

15:00

男子飞碟多项决赛

奥运频道

8月10日

周日

15:30

女子举重53公斤级决赛

CCTV2

8月10日

周日

16:00

射箭女子团体半决赛、决赛

奥运频道

8月10日

周日

16:45

男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

CCTV1

8月10日

周日

18:00

柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛

CCTV2

8月10日

周日

19:45

男子足球预赛:比利时VS中国

奥运频道

8月10日

周日

19:55

男子举重56公斤级决赛

CCTV1

8月10日

周日

20:00

男子排球预赛:中国VS保加利亚

CCTV2

日期

星期

时间

项目

转播台

8月11日

周一

8:30

男子曲棍球预赛:德国VS中国

奥运频道

8月11日

周一

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月11日

周一

10:00

羽球女子双打1/4决赛

奥运频道

8月11日

周一

12:00

男子10米气步枪决赛

奥运频道

8月11日

周一

14:30

跳水男子双人十米台决赛

CCTV1

8月11日

周一

15:00

女子飞碟多项决赛

奥运频道

8月11日

周一

15:30

女子举重58公斤级决赛

奥运频道

8月11日

周一

19:00

男子举重62公斤级决赛

奥运频道

8月11日

周一

20:00

女子篮球预赛:中国VS美国

CCTV2

8月11日

周一

20:00

女子排球预赛:中国VS波兰

CCTV1

日期

星期

时间

项目

转播台

8月12日

周二

8:30

体操男子团体决赛

奥运频道

8月12日

周二

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月12日

周二

12:00

羽球男子单打、双打、混双前16名比赛

奥运频道

8月12日

周二

12:00

男子50米手枪慢射决赛

CCTV2

8月12日

周二

14:30

跳水女子双人十米台决赛

CCTV1

8月12日

周二

15:00

男子飞碟双多项决赛

CCTV2

8月12日

周二

15:30

女子举重63公斤级决赛

奥运频道

8月12日

周二

16:45

男子篮球预赛:中国VS西班牙

CCTV1

8月12日

周二

17:00

女子垒球预赛:中国VS荷兰

CCTV2

8月12日

周二

18:00

柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛

CCTV2

8月12日

周二

19:00

男子举重69公斤级决赛

奥运频道

8月12日

周二

19:45

女子足球预赛:中国VS阿根廷

CCTV1

8月12日

周二

22:15

男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚

CCTV2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

日期

星期

时间

项目

转播台

8月13日

周三

10:00

羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛

CCTV2

8月13日

周三

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月13日

周三

10:15

体操女子团体决赛

奥运频道

8月13日

周三

14:30

跳水男子双人三米台决赛

CCTV1

8月13日

周三

15:00

女子25米运动手枪决赛

奥运频道

8月13日

周三

15:30

女子举重69公斤级决赛

奥运频道

8月13日

周三

16:45

女子篮球预赛:中国VS新西兰

CCTV1

8月13日

周三

18:30

羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛

奥运频道

8月13日

周三

19:00

柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛

CCTV2

8月13日

周三

19:45

男子足球预赛:中国VS巴西

奥运频道

8月13日

周三

20:00

女子排球预赛:中国VS古巴

CCTV1

8月13日

周三

21:30

重剑女子个人决赛

CCTV1

日期

星期

时间

项目

转播台

8月14日

周四

8:30

女子曲棍球预赛:中国VS荷兰

奥运频道

8月14日

周四

10:00

羽球男单、混双1/4决赛

CCTV2

8月14日

周四

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月14日

周四

11:00

体操男子个人全能决赛

奥运频道

8月14日

周四

12:30

女子50米步枪三姿决赛

CCTV1

8月14日

周四

14:30

男子篮球预赛:中国VS安哥拉

奥运频道

8月14日

周四

15:00

女子飞碟双向决赛

CCTV2

8月14日

周四

17:00

女子射箭个人半决赛、决赛

CCTV1

8月14日

周四

18:30

羽球男单、混双1/4决赛

奥运频道

8月14日

周四

19:00

女子佩剑团体决赛

CCTV2

8月14日

周四

20:00

男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C

CCTV2

8月14日

周四

20:00

乒乓球男团、女团小组赛第三轮

CCTV1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

日期

星期

时间

项目

转播台

8月15日

周五

8:30

男子曲棍球预赛:中国VS西班牙

奥运频道

8月15日

周五

10:00

羽毛球男单、男双1/4决赛

CCTV2

8月15日

周五

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月15日

周五

11:15

体操女子个人全能决赛

奥运频道

8月15日

周五

11:30

男子50米步枪卧射决赛

CCTV1

8月15日

周五

14:30

乒乓球女子团体半决赛

CCTV1

8月15日

周五

15:30

女子举重75公斤级决赛

CCTV2

8月15日

周五

16:00

网球女子双打半决赛

奥运频道

8月15日

周五

16:45

女子篮球预赛:中国VS马里

CCTV1

8月15日

周五

17:04

射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛

CCTV2

8月15日

周五

19:30

乒乓球女子团体半决赛

奥运频道

8月15日

周五

19:50

羽球女双三四名、决赛、男单半决赛

CCTV1

日期

星期

时间

项目

转播台

8月16日

周六

9:00

男子20公里竞走决赛

CCTV1

8月16日

周六

10:00

男子排球预赛:中国VS美国

CCTV2

8月16日

周六

10:00

羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛

奥运频道

8月16日

周六

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月16日

周六

12:00

男子25米手枪速射决赛

CCTV2

8月16日

周六

14:30

乒乓球男子团体半决赛

奥运频道

8月16日

周六

15:00

男子飞碟双向决赛

CCTV2

8月16日

周六

18:30

羽毛球混双半决赛

CCTV2

8月16日

周六

19:00

女子举重75公斤级以上级决赛

CCTV2

8月16日

周六

19:30

乒乓球男团半决赛

奥运频道

8月16日

周六

19:50

羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛

CCTV1

8月16日

周六

20:00

男篮预赛:中国VS资格赛球队B

CCTV1

8月16日

周六

22:15

男子篮球预赛:西班牙VS美国

CCTV2

日期

星期

时间

项目

转播台

8月17日

周日

7:30

女子马拉松决赛

CCTV2

8月17日

周日

9:30

女子垒球预赛:中国VS中国台北

奥运频道

8月17日

周日

10:00

游泳决赛

CCTV1

8月17日

周日

11:15

女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯

CCTV2

8月17日

周日

13:30

男子50米步枪三姿决赛

奥运频道

8月17日

周日

14:30

乒乓球女团三四名决赛

奥运频道

8月17日

周日

16:00

赛艇决赛

奥运频道

8月17日

周日

16:00

网球女双决赛

CCTV1

8月17日

周日

18:00

体操单项决赛

奥运频道

8月17日

周日

18:30

羽毛球混双三四名比赛、决赛

CCTV2

8月17日

周日

19:50

乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛

CCTV1

8月17日

周日

20:30

跳水女子单人三米板决赛、田径决赛

奥运频道

日期

星期

时间

项目

转播台

8月18日

周一

9:00

田径预赛

CCTV1

8月18日

周一

10:00

女子铁人三项决赛

CCTV2

8月18日

周一

12:00

女子垒球预赛:中国VS美国

奥运频道

8月18日

周一

14:30

男篮预赛:中国VS待定

CCTV1

8月18日

周一

14:30

乒乓球男团三四名决赛

奥运频道

8月18日

周一

18:00

体操单项决赛、蹦床女子决赛

CCTV2

8月18日

周一

19:30

乒乓球男团决赛

奥运频道

8月18日

周一

20:00

田径决赛

CCTV1

8月18日

周一

21:00

男子沙排1/4决赛

CCTV2

8月18日

周一

22:15

男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯

CCTV2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

日期

星期

时间

项目

转播台

8月19日

周二

9:00

女子沙排半决赛

CCTV1

8月19日

周二

10:00

女子排球1/4决赛

CCTV2

8月19日

周二

10:00

跳水男子单人三米板半决赛

奥运频道

8月19日

周二

12:00

女子手球1/4决赛

CCTV2

8月19日

周二

12:00

女子排球1/4决赛

奥运频道

8月19日

周二

14:30

女子篮球1/4决赛

CCTV1

8月19日

周二

15:00

花样游泳预赛(双人自由自选)

CCTV2

8月19日

周二

16:45

女子篮球1/4决赛

CCTV1

8月19日

周二

18:00

体操单项决赛

奥运频道

8月19日

周二

20:15

蹦床男子单人决赛

CCTV1

8月19日

周二

20:30

跳水男子单人三米板决赛

奥运频道

8月19日

周二

20:45

田径决赛

CCTV1

日期

星期

时间

项目

转播台

8月20日

周三

9:00

男子沙排半决赛

CCTV2

8月20日

周三

10:00

男子排球1/4决赛

CCTV1

8月20日

周三

10:00

乒乓球女单第二轮

奥运频道

8月20日

周三

12:00

男子排球1/4决赛

奥运频道

8月20日

周三

14:30

男子篮球1/4决赛

奥运频道

8月20日

周三

15:00

花样游泳决赛(双人自由自选)

CCTV1

8月20日

周三

16:45

男子篮球1/4决赛

奥运频道

8月20日

周三

17:00

跆拳道女子49公斤以下级半决赛

CCTV1

8月20日

周三

20:00

男子排球1/4决赛

CCTV2

8月20日

周三

20:00

跆拳道女子49公斤以下级决赛

CCTV1

8月20日

周三

20:00

男子篮球1/4决赛

奥运频道

8月20日

周三

20:11

田径决赛

CCTV1

8月20日

周三

22:15

男子篮球1/4决赛

CCTV2

 

 

 

 

 

日期

星期

时间

项目

转播台

8月21日

周四

9:00

女子20公里竞走决赛

CCTV1

8月21日

周四

10:00

跳水女子单人10米台半决赛

奥运频道

8月21日

周四

11:00

女子沙排决赛

CCTV2

8月21日

周四

11:00

小轮车男子、女子竞速决赛

CCTV1

8月21日

周四

12:30

女子排球半决赛

CCTV2

8月21日

周四

20:00

田径决赛

CCTV1

8月21日

周四

20:00

女子排球半决赛

CCTV2

8月21日

周四

20:00

跳水女子单人10米台决赛

奥运频道

8月21日

周四

22:15

女子篮球半决赛

CCTV2

日期

星期

时间

项目

转播台

8月22日

周五

7:30

男子50公里竞走决赛

CCTV2

8月22日

周五

10:00

乒乓球女单半决赛

奥运频道

8月22日

周五

11:00

男子沙排决赛

CCTV1

8月22日

周五

12:30

男子排球半决赛

CCTV2

8月22日

周五

13:30

乒乓球男单1/4决赛

奥运频道

8月22日

周五

15:00

花样游泳预赛(团体技术自选)

CCTV1

8月22日

周五

16:00

女子山地自行车越野决赛

CCTV2

8月22日

周五

19:00

拳击48公斤级半决赛

奥运频道

8月22日

周五

19:30

乒乓球女单三四名比赛

奥运频道

8月22日

周五

20:00

田径决赛

CCTV1

8月22日

周五

20:00

男子篮球半决赛

CCTV2

8月22日

周五

20:30

乒乓球女单决赛

奥运频道

8月22日

周五

22:15

男子篮球半决赛

CCTV2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

日期

星期

时间

项目

转播台

8月23日

周六

10:00

跳水男子单人十米台半决赛

CCTV1

8月23日

周六

10:00

乒乓球男子单打半决赛

奥运频道

8月23日

周六

15:00

花样游泳决赛(团体自由自选)

CCTV1

8月23日

周六

15:00

跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛

奥运频道

8月23日

周六

16:00

皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛

CCTV1

8月23日

周六

19:30

乒乓球男单半决赛

奥运频道

8月23日

周六

20:00

女子排球决赛

CCTV1

8月23日

周六

20:00

女子排球决赛

CCTV2

8月23日

周六

20:30

乒乓球男单决赛

奥运频道

8月23日

周六

22:00

女子篮球决赛

CCTV2

日期

星期

时间

项目

转播台

8月24日

周日

7:30

男子马拉松决赛

CCTV2

8月24日

周日

11:00

艺术体操集体决赛

CCTV2

8月24日

周日

12:00

男子排球决赛

奥运频道

8月24日

周日

13:30

拳击决赛

CCTV1

8月24日

周日

14:30

男子篮球决赛

奥运频道

8月24日

周日

15:45

男子手球决赛

CCTV2

8月24日

周日

20:00

闭幕式

CCTV1

8月24日

周日

20:00

闭幕式

奥运频道

 

 

  评论这张
 
阅读(281)| 评论(0)

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018